Warning: print_r() has been disabled for security reasons in /home/vaqhiqs/public_html/wp-content/plugins/pirate-forms/public/class-pirateforms-public.php on line 493
RESULTADO PQ. DAS PALMEIRAS

RESULTADO PQ. DAS PALMEIRAS

PQ. PALMEIRAS

PROFISSIONAL

Premiação da Categoria
R$ 120.000,00

Senhas Batidas: 117


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Júnior Latércio Júnior Bocão Haras Fortes de Vaquejada
1 º Lugar Genison Borges Reni Silva Parque Dr. Reginaldo Sarmento
Inhampube-BA
1 º Lugar Cãozinho Joseclan Haras Santa Maria
Itapetininga-SP
1 º Lugar Júnior Latércio Bocão Representação CL Ranch
Juazeiro do Piaui-PI
1 º Lugar Celso Vitório Celso Júnior Parque Divina Luz / Parque das Palmeiras
Arapiraca-AL / Lagarto-SE-
1 º Lugar Antonio Marcos Netinho de Antonio Marcos Haras HF Pinheiro
Missão Velha-CE
7 º Lugar Neco Menezes Ítalo Menezes Haras JP (MG)
Governador Valadares-MG
7 º Lugar Sandro Severino Ezequiel Parque Haras Ivandro Cunha Lima
Campina Grande-PB
7 º Lugar Wislan Praxedes Kakazinho Haras MB
Caruaru-PE
10 º Lugar Adelanir Verdinho Silva Haras Tavares
Fortaleza-CE
10 º Lugar Renato Tobias Renan Tobias Haras Davi (CE)
Brejo Santo-CE
10 º Lugar Ítalo Menezes Luquinhas Haras Pé da Serra
Goval-MG
10 º Lugar Ezequiel Edilson AF Condominio DOM DIEGO TORO
Gravatá-PE
10 º Lugar Alex Araujo Nego Edson Fundações LTDA / Haras Tavares
Fortaleza-CE
10 º Lugar Verdinho Silva Adailton Paiva Fazenda Agua Branca
Pombos-PE
10 º Lugar Genison Borges Reni Silva Parque Dr. Reginaldo Sarmento
Inhampube-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 106 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 60 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 30 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 16 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.

 

AMADOR

Premiação da Categoria
R$ 40.000,00

Senhas Batidas: 129


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Joaquim Joabe Haras Lajedo
Serrinha-BA
2 º Lugar Ricardo Costa Mi Xavier RC Ranch
Maceio-AL
2 º Lugar Everton Barbatão Cinho Parque Barbatão
Caruaru-PE
4 º Lugar welington Nido Parque Evânio Higino
Campo Grande-AL
4 º Lugar Rafael Matos Nego Edson Grupo Matos
Paragominas-PA
6 º Lugar Danilo de Dorgivan Roberto Produtos Parari / Master Telecon
Patos-PB
6 º Lugar Mailton Vale-PB
ADONIS APOLLO AF
Nego Edson MV Ranch
GURIEM-PB
6 º Lugar João Galdino
DOM LET WDB
Fernando Santos Parque J. Galdino
Surubim-PE
6 º Lugar Luan Morais Nego Edson Produtos Parari / Master Telecon
Patos-PB
6 º Lugar Nathan Queiroz Claudinei Queiroz Ranch / Griff Capa Loka
Redenção-PA
6 º Lugar welington Nido Parque Evânio Higino
Campo Grande-AL
6 º Lugar Jeferson Melo Igor Parque Cajazeiras
Bezerros-PE
6 º Lugar Fernando Filho Companheiro
6 º Lugar Dinarte Filho
SIMPATIA ROJO JR
Suerivan Haras Confiança/Pq. Cidade dos Cavaleiros
Natal-RN
6 º Lugar Junior de Eunápolis Kakazinho Parque Edigar Neto
Eunapolis-BA
6 º Lugar Maurino Ezequiel Parque Kibebi Park Show
Jatauba-PE
6 º Lugar Anderson Teixeira Jocélio Parque Márcio Nogueira
Iguatu-CE
6 º Lugar Clécio Alves Gordo Acauã Haras Rasga Cheque
Bezerros-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 75 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 30 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 18 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

 

 

ASPIRANTE:

 

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00

Senhas Batidas: 146


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Kelvin Barbosa Zé Neto Representação Haras WLB
Lagarto-SE
2 º Lugar Athílio Nem Pelucho Parque das Palmeiras
Lagarto-SE
2 º Lugar Athílio Nem Pelucho Parque das Palmeiras
Lagarto-SE
4 º Lugar willian Santos
LUCA GATES HCB
Zé Wilson
MISS SPARTA CASH HJL
Haras Porto Feliz e Auto Norte
Aldeia-PE
4 º Lugar Osvaldo Neto Ricardo Pelucho Fazenda e Haras São João
Graco Cardoso-SE
4 º Lugar Antonio Rubens Netinho de Antonio Marcos Rancho Benedito Osmar
Boquim-SE
4 º Lugar Gilson Santos Marcos Campos Da Mata Ranch
Mata de São João-BA
4 º Lugar Matheus Macalu Lúcio Flávio Parque e Haras Macalu
4 º Lugar Silvoneide Renato HARAS SAO CARLOS
4 º Lugar Fabinho Dentão Dudu Caldas Haras JC
Aporá-BA
4 º Lugar Drailton Batista Mario Jones Parque JW
Juazeiro-BA
4 º Lugar Rodolfo Feitosa Nathan Queiroz Queiroz Ranch / Griff Capa Loka
Redenção-PA
4 º Lugar Robinho Companheiro Parque União
Campo do Brito-SE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 70 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 30 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 13 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

 

THROWIN A FIT ABERTA:

CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Italo de Paula
ARGENTINA FIT LM
Roberto Dias Parque Carlos Medeiros
Santo Estevão-BA
2 º Lugar Vertinho
VIETNA FIT LM
Edson Vieira Haras Vanessa Oliveira
Ribeira do Pombal-BA
3 º Lugar Neco Menezes
ARMANDO FIT
Companheiro Menezes Ranch (PB)
João Pessoa-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

THROWIN A FIT AMADOR:

 

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Nathan Queiroz
HELENA EASE
Popó Porcino Queiroz Ranch / Griff Capa Loka
Redenção-PA
2 º Lugar Jean
Throwin a Fit Jr
Carlos Parque José Juventino
Feira de Santana -BA
3 º Lugar Jean Merces
ASSUCENA FIT LM
Badarô Parque Brumila
Feira de Santana-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

 

DERBY  HFJ:

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Celso Vitório
Bars Streaker AF
Celso Júnior
TOP GUM MAX
Parque das Palmeiras
Lagarto-SE
2 º Lugar Gordo Acauã
BARBI DON ROXÃO
Nego Edson
SHADY ZORRERITA HAP
Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
2 º Lugar Betinho Boi
ZOTA SHADY ROJO
Beto Boi
CADILAC PISTOL
PABLO CORUNGA
Aracaju-SE
4 º Lugar Gordo Acauã
NATCH APOLLO
Nego Edson
AMARILLO APOLO
Parque Missanga
Garanhuns-PE
4 º Lugar Júnior Bocão
MR. RICK MOON
Júnior Latércio
TORA QUICK
RANCHO TERTULIO
SANTO ANTONIO DE JESUS-BA
4 º Lugar Celso Júnior
CALIENTE ROXO AD
Celso Vitório
MISS TOUBLE CASH
Divina Luz
4 º Lugar Edson Vieira
DETONADO WRANGLER
ERIVAN VIEIRA
MILIONÁRIO BAR HVB
Representação Geraldo Veículos
Feira de Santana-BA
4 º Lugar Celso Vitório
LINDA WILD
Celso Júnior
TOP GUM MAX
Parque das Palmeiras
Lagarto-SE
4 º Lugar Verdinho Silva
VICTORIA BEAVER
Adailton Paiva
PEP BAY HLC
Parque Jorge Duca
Dois Riachos-AL
4 º Lugar Reni Silva
RUSSIA ROUTE FSF
Ricardo Peluche
LINDA DOWN FIT
Parque e Haras LC (BA)
Entre Rios-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 39 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 20 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

 

*FONTE PORTAL VAQUEJADA

Vaquejada 2017

Related posts

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *