Warning: print_r() has been disabled for security reasons in /home/vaqhiqs/public_html/wp-content/plugins/pirate-forms/public/class-pirateforms-public.php on line 493
RESULTADO DO MP RANCH-2ª ETAPA 2017

RESULTADO DO MP RANCH-2ª ETAPA 2017

 

mp-ranch-17

ENTREGA DOS TROFÉUS DOS MELHORES DO ANO DE 2016 E INAUGURAÇÃO DO MEGA EMPREENDIMENTO O MP RANCH EM VIT. DA CONQUISTA-BA SENDO 2ª ETAPA CBV 2017 , AO VIVO PELA TVBV.

ESTE ANO POR MOTIVO DO GRANDE CANCELAMENTO DAS VAQUEJADAS SÓ ESTAREMOS ENTREGANDO OS TROFÉUS DOS MELHORE DO ANO 2016 COM NOVIDADES :

 

 

MELHORES CBV 2016:

MELHORES CAVALOS DE PUXAR (PONTUAÇÃO)-

PROFISSIONAL-BEAVER BLUE-HARAS JD SUASSUNA-XERÉM-RJ

AMADOR-GOLAN-MARCELO GAZINELLI

MELHORES CAVALOS DE ESTEIRA(PONTUAÇÃO)

PROFISSIONAL-BEAUTY MÁXIMA-HARAS V. OLIVEIRA -R. POMBAL-BA

AMADOR-YATH TROUBLE-FM RANCH

MELHOR ETAPA CBV

HARAS LF-GOV. VALADARES-MG

MELHORES VAQUEIROS POR PONTUAÇÃO ;

AMADORES:

1-LUCAS CUNHA-IBICUÍ-BA

2-BATATA-ITABUNA-BA

3-MARCELO GAZINELLI-T. OTONI-MG

PROFISSIONAIS:

1-ITALO MENESES-HARAS LF-GOV. VALADARES-MG

2-VANTERNO-SSP VEÍCULOS-BARREIRAS-BA

3-MARQUINHOS BULACHÃO-JD SUASSUNA-XERÉM-RJ

MELHOR EQUIPE:

HARAS LF-GOV. VALADARES-MG

MELHOR LOCUTOR:

FEIM

MELHOR EQUIPE DE CURRAL:

EQUIPE NÊGO GÉ

MELHOR JUIZ ALTERNATIVA:

ARTUR CAVALCANTE

 

RESULTADO DA VAQUEJADA:

INICIANTE 5 DUPLAS :

1- JONNY BOY

PROFISSIONAL 75 DUPLAS:

1- NENÉM DE MONCA &  FERNANDINHO-PQ. MARIA ANGÉLICA-VIT. CONQUISTA-BA

2-LEANDRO FERREIRA & GALEGUINHO-HARAS LF- GOV. VALADARES-MG

3-VANTERNO & GEVALDO-SSP VEÍCULOS-BARREIRAS-BA

4-LUCIANO DO RIO & LUIS ALVES-FERNANDES RANCH-XERÉM -RJ

5-JEFERSON GOMES & DANILO-CONDOMÍNIO BRANDÃO-ITAPETINGA-BA

6-JUNIOR DE GALEGO & GALEGO-PQ. 2 IRMÃOS-RIO DO MEIO -BA

7-CAROTE & MAURO-HARAS PÉ DA SERRA-GOV. VALADARES-MG

8-RENATINHO CHICON & LEQUINHA-O BANANAL-ITAPETINGA-BA

 

AMADOR  48 DUPLAS :

1-GINGA & ZECA-GRUPO G3-VIT. CONQUISTA-BA

2-LUCAS CUNHA & GALEGUINHO-PQ. DIORÍPEDES ARRUDA-IBICUÍ-BA

3-ARTUR SENEGAL &  LALÁ-PQ. LAERTÃO-CORRENTINA-BA

4-LEANDRO FERREIRA & GALEGUINHO-HARAS LF. GOV. VALADARES-MG

5-GINGA & ZECA-GRUPO G3-VIT. CONQUISTA-BA

6-RAFLE & LUCIANO-PQ. DIORÍPEDES ARRUDA-IBICUÍ-BA

7-ROBETINHO & VAGUINHO-BOCA RICA RANCH-VIT. CONQUISTA-BA

8-LALÁ & NÊGO SON-PQ. MARIA N. FERNANDES-GUANABI-BA

9-CLAUDIO ZÓI & MARCOS ALMEIDA-PQ. BEIRA RIO-ITAPETINGA-BA

 

FAÇA SEU CADASTRO PRA 2017

Vaquejada 2017

Related posts

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *